Inhaltsverzeichnis Bildungsträger Berufliche Schulen Schulsozialarbeiter Jugendberufshelfer/AVdual-Begleitung/Stadtjugendreferate Kontakt- und Beratungsstellen

"Wenn wir einander tragen - wenn wir einander ertragen,
wird alles in unserem Leben erträglich und ertragreich werden"
Ernst Ferstl 

Jugendberufshelfer/AVdual-Begleitung/Stadtjugendreferate

Jugendberufshilfe Tuttlingen

Cornelia Gottschalk
Ferdinand-von-Steinbeisschule Tuttlingen
Mühlenweg 21
78532 Tuttlingen
Tel. 07461/9262859
gottschalk@steinbeisschule.de

Lena Sauer
Fritz-Erler-Schule Tuttlingen
Mühlenweg 23/29
78532 Tuttlingen
Tel. 07461/9269461
l.sauer@fes-tuttlingen.de 

AVdual-Begleitung

An der Ferdinand-von-Steinbeis-Schule Tuttlingen:
Amelie Keilbach
Tel. 07461/9262860
keilbach@steinbeisschule.de

Theresa Kohler
Tel. 07461/9262862
kohler@steinbeisschule.de

An der Erwin-Teufel-Schule Spaichingen:
Anna-Katharina Stihl
Tel. 07461/9262720
Mobil: 0173/4148342
ak.stihl@ets-spaichingen.de

Nicole Fuß
Tel. 07461/9262722
Mobil: 0162/1025052
n.fuss@ets-spaichingen.de

Jugendberufshilfe Spaichingen
Hauptstraße 87
78549 Spaichingen
Tel. 07424/9480065

Matthias Wonde
matthias.wonde@bfz-moehringen.de

Marion Heinz
marion.heinz@bfz-moehringen.de

coach4U
Hauptstraße 87
78549 Spaichingen
Tel. 07424/9480067

Matthias Wonde
matthias.wonde@bfz-moehringen.de

Melanie Wieczorek
melanie.wieczorek@bfz-moehringen.de

 Stadtjugendreferate

Stadtjugendreferat Spaichingen
Angerstraße 41
78549 Spaichingen
07424/949026

Antje Wiedmann-Bornschein
info@sjr-spaichingen.de

Stadtjugendreferat Trossingen
Schultheiß-Koch-Platz 1
78647 Trossingen

Marc Molsner
Tel. 07425/32469
Mobil: 0176/11025416
marc.molsner@trossingen.net

Vivan Storz
Tel. 07425/32215
Mobil: 0172/7554945
vivian.storz@trossingen.net

Stadtjugendreferat Tuttlingen
Möhringer Straße 8
78532 Tuttlingen
Tel. 07461/911114
www.jugend-tuttlingen.de

Mareike Landeck
Mobil: 0171/9113392
mareike.landeck@tuttlingen.de

Isabella Laufer
Mobil: 0151/46764658
isabella.laufer@tuttlingen.de

Florian Rieß
Mobil: 0160/97827929
florian.riess@jukuz-tuttlingen.de

Marius Schad
Mobil: 0160/5492955
marius.schad@jukuz-tuttlingen.de