Inhaltsverzeichnis Bildungsträger Berufliche Schulen Schulsozialarbeiter Jugendberufshelfer/Stadtjugendreferat/Jugendsozialarbeit Kontakt- und Beratungsstellen

"Wenn wir einander tragen - wenn wir einander ertragen,
wird alles in unserem Leben erträglich und ertragreich werden"
Ernst Ferstl 

Jugendberufshelfer/Stadtjugendreferat/Jugendsozialarbeit

Jugendberufshilfe Tuttlingen

Cornelia Gottschalk
Ferdinand-von-Steinbeisschule Tuttlingen
Mühlenweg 23
78532 Tuttlingen
Tel. 07461/9262859
gottschalk@steinbeisschule.de
Ulrich Schulz
Mutpol - Diakonische Jugendhilfe e.V.
Im Steinigen Tal 10/1
78532 Tuttlingen
Tel. 07461/1706-94
schulz@mutpol.de
www.mutpol.de

Jugendberufshilfe Spaichingen und Projekt coach4U

Matthias Wonde
Melanie Wieczorek
Hauptstraße 87
78549 Spaichingen
Tel. 07424/94800-65 Jugendberufshilfe
Tel. 07424/94800-67 coach4U
matthias.wonde@bfz-moehringen.de
melanie.wieczorek@bfz-moehringen.de
www.bfz-moehringen.com
 
Stadtjugendreferat Tuttlingen

Verena Kriegisch
Tel. 07461/9269149
v.kriegisch@landkreis-tuttlingen.de

Stadtjugendreferat Spaichingen

Julia Heim
Tel. 0152/07951962
julia-sjr@gmx.de

Jugendsozialarbeit - offene und mobile Jugendarbeit / JUKUZ

Mareike Landeck
Tel. 07461/911-5001
Mobil: 0171/9113392
mareike.landeck@tuttlingen.de

Nadine Schumacher
Tel. 07461/9111-27
Mobil: 0151/52651480
nadine.schumacher@tuttlingen.de

Florian Rieß
Tel. 07461/9111-14
Mobil: 0160/97827929
florian.riess@tuttlingen.de

Marius Schad
Tel. 07461/9111-26
Mobil: 0160/5492955
marius.schad@tuttlingen.de